Израильский культурный центр на фестивале GEEK PICNIC

Этим летом Израильский культурный центр в Санкт-Петербурге участвует в международном фестивале науки, технологий и искусств GEEK PICNIC. Целых два дня, 25 и 26 июня, на площадке центра в зоне «Технологии» ученые из иерусалимской лаборатории Amedi будут знакомить всех желающих со своими последними разработками. Ищите внизу письма промокод со скидкой на входной билет.

Лаборатория профессора Еврейского университета в Иерусалиме и нейробиолога с мировым именем Амира Амеди известна своей работой со слепыми людьми. Их исследования ведутся как в области фундаментальной науки, так и в области инновационных разработок, которые позволяют слепым людям «увидеть» мир с помощью звуков. Амир Амеди утверждает, что визуальные образы могут быть преобразованы в звук, точно также же как мы воспринимаем их с помощью зрения.

На Geek Picnic специалисты лаборатории представят два своих проекта — EyeMusic и Virtal Cane. Посетители фестиваля смогут испробовать на себе эти инновационные приспособления внутри лабиринта, специально построенного нашими постоянными партнерами — молодежным скаутским клубом «Цофим — Цамерет».

EyeMusic — это система искусственного зрения, состоящая из видеокамеры и наушников и преобразующая визуальную информацию в звуковую (так называемые «саундскейпы»). После нескольких часов тренировки с этим аппаратом, люди с нарушениями зрения способны распознавать буквы алфавита, изображения животных на листе бумаги и даже найти объект, размещенный в сложном трехмерном пространстве — пару обуви или знакомого человека. При помощи схожих алгоритмов работает и другое изобретение Amedi Lab — Virtual Cane, виртуальная трость, преобразующая информацию об окружающих объектах в пределах пяти метров в звуковые колебания.

Фестиваль GEEK PICNIC пройдет 25 и 26 июня 2016 в ЦПКиО им. Кирова. Специально для друзей Израильского культурного центра действует скидка на входной билет — 20% при покупке через TimePad по промокоду isgpspb.

dreampicnic.timepad.ru/event/287834/

Хотят пойти: 6
Адрес: ЦПКиО им. Кирова Санкт-Петербург
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Израильский культурный центр на фестивале GEEK PICNIC

ЦПКиО им. Кирова Санкт-Петербург