Израильский пляж на фестивале Stereoleto

2 – 3 июля 2016 на фестивале STEREOLETO появится сцена Израильский Пляж. Проект совместно организован Генеральным консульством государства Израиль и Израильским культурным центром в Санкт-Петербурге.

2 июля на сцене выступят израильские музыканты Bruno Grife и Echo & Tito feat. Malox.

3 июля в рамках фестиваля впервые в Петербурге состоится выступление израильского инди-поп трио Garden City Movement.

Наряду с израильскими исполнителями на сцене ИЗРАИЛЬСКИЙ ПЛЯЖ 2 июля впервые на STEREOLETO выступит артист из Греции Pavlos Pavlidis & B-Movies (при поддержке Греческого консульства Санкт-Петербурга и Pусского общества г. Салоники).

Петербургские «Шляпники» The Hatters сыграют «цыганский уличный хардкор на душевных инструментах».

Датский квартет Brothers Moving выступят на сцене ИЗРАИЛЬСКИЙ ПЛЯЖ 2 июля при поддержке Датского института культуры.

Дуэт, назвавший свой стиль psychedelic world dub — это семейный подряд. За барабаны и сэмплы в нем отвечает Гермина Гордиенко из группы OVRDBD, а за скрипку, лупы и вокал — участник «Добраночи» Митя Храмцов, а вместе группа Волны на ИЗРАИЛЬСКОМ ПЛЯЖе 2 июля.

Caribace Dub Club — 3 июля на сцене ИЗРАИЛЬСКИЙ ПЛЯЖ. «Карибасы» — одни из звезд легендарного петербургского клуба TaMtAm — именно там Филипп Никаноров и Дмитрий Васильев впервые вышли на сцену под этим названием.

DJ Messer & SPB Percussion All Stars – это барабанщик Spitfire, St.Petersburg Ska-Jazz Review, Ленинград и других Денис Купцов — коллекционер винила и DJ Messer по совместительству. На STEREOLETO к нему присоединятся Данил Прокопьев, Dimapetrov и Юнески Руиз Виямил.

Настроение на Израильском пляже 2 и 3 июля поддерживают диджеи Trojan Crew Sound System и DJ Messer.

Параллельно с насыщенной музыкальной программой гостей ИЗРАИЛЬСКОГО ПЛЯЖА ждут: батуты, картонные звери, ростовые куклы, ландшафтный проект, сап-сёрфинг, турбозмей, детский театр, музыкальная школа, соноториум, детская комната, мастер-классы, фотобудка, конечно же, яркие фотографии и много-много других развлечений!

Израильский культурный центр в Санкт-Петербурге проведёт мастер-классы по изготовлению израильских сувениров, по каллиграфии, а также интерактивные уроки иврита. Гостей ждёт много сюрпризов!

Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ готовит гостям пляжа мастер-класс «Картонный город» и приглашает воссоздать архитектурные постройки страны четырёх морей. Будут подарки и призы!

Стрит-фуд-бар БЕКИЦЕР проведёт серию мастер-классов по приготовлению израильской еду, в том числе традиционных хмуса и фалафеля.

Расписание мастер-классов ищите в новостях на сайте bestfest.ru

читать продолжение