Кинопоказ "Предводитель Эдельман" в MoisheHouse

Организатор:
Мойше Хауc

Марек Эдельман был одним из предводителей восстания в Варшавском гетто, также он был убежденным атеистом, врачом-кардиологом,помимо этого по заявлению некоторых одним из нравственных образцов для Польши.

Незадолго до смерти Марека Эдельмана про него был снят документальный фильм, который в России показывался лишь один раз во время презентации книги “Бог спит”. В сети данный фильм в переводе отсутствует и вряд ли он когда-нибудь будет показан по ТВ.

После многочисленных показов по всей Польше, в интервью, авторы фильма признались: «Мы чувствовали миссию – объяснить молодежи, что говорил Марек Эдельман. Сначала, когда школьники заходили в зал, для них это была просто посещение в рамках занятий по истории.
Но когда фильм заканчивался, весь зал на 500, 600, 700 мест сидел в гробовом молчании. Мы надеемся, что слова М.Эдельмана о человечности будут восприняты молодым поколением…»

Хотели посмотреть фильм «Предводитель Эдельман» летом, но испугались дождливой погоды и остались лежать в тёплой постельке?
На этот случай мы решили провести повторный кинопоказ!

Вас ждёт:
— Вводная лекция от Юры Блохина о истории восстания в Варшавском гетто
— Оригинальная версия фильма с русскими субтитрами
— Уютная атмосфера Мойше хауса
— Домашние угощения

P.S. Когда? 29 сентября
Точный адрес мероприятия уточняйте у организаторов.
#edelmankino

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 26