День добрых дел с Гилелем 

Организатор:
Гилель

15 марта «Гилель» России уже в пятый раз присоединяется к всемирной акции «День Добрых Дел» .

День Добрых Дел – международная акция, придуманная в 2007 году израильской женщиной-бизнесменом Шэри Аринсон и поддержанная компанией Ruach Tova. Каждый год в акции принимает участие около 400 тысяч волонтеров из 30 стран.

День Добрых Дел — это повод задуматься о том, чтоо нас окружает, о тех, кто нуждается в нашей помощи и прежде всего о себе: «Если не я , то кто?»

Давайте наполним этот день  добротой, радостью и светом наших добрых дел!

_____________________________________

В этом году мы предлагаем на выбор  четыре волонтерских мероприятия:

1. Посещение Дома престарелых, организация небольшого концерта и чаепития для пожилых людей.

2. Проведение спортивно-занимательного мероприятия с детьми и подростками из социально не обеспеченных слоев населения в игровом центре.

3. Проведение spa-мероприятия для многодетных матерей с организацией и помощью в детском досуге.

4. «Конфета за сигарету» — акция будет проводится в самом центре Петербурга, мы будем обращаться к прохожим с призывом обменять сигарету на конфету.

Завершим день совместным межгородским флешмобом! Каждый из городов выстроит одну из букв слова «HILLEL», а потом мы соединим все буквы воедино!

На организацию Дня Добрых Дел нужно 23 000 рублей. Поэтому еще один вариант участия в этой акции — цдака.

Вы можете поучаствовать в чем-то одном или  присоединиться к нескольким акциям, а также можете внести свой материальный вклад.

Для того, чтобы нам было удобнее организовать этот день с учетом ваших пожеланий, а вы могли для себя спланировать свой «добрый маршрут», ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите форму регистрации!

bit.ly/1M3H4HE

Следите за новостями в группе, будем размещать более подробную информацию обо всех акциях и о Дне Добрых Дел в целом.

Акция проходит в партнерстве с Домом Еврейской культуры ЕСОД, семейным центром Адаин Ло, Домом-интернатом для престарелых и инвалидов №1,  Центром социальной помощи семье и детям Петроградского района.

встреча ВКонтакте