День Еврейский Знаний 2015

Организатор:
Еврейские организации Петербурга

15 ноября в Доме еврейской культуры ЕСОД в Санкт-Петербурге еврейские организации города объединятся в масштабном образовательном проекте — VI Всемирном дне еврейских знаний.
Ежегодный фестиваль Global Day of Jewish Learning (Всемирный день еврейских знаний) проходит одновременно более чем в 420 еврейских общинах по всему миру. Мероприятие проводится для широкой публики, цель — популяризация еврейской истории и культуры. В 2015 году темой Дня объявлена «Любовь: преданность, желание и обман».

Все, кто интересуется еврейской традицией, культурой и философией, посетят лекции и дискуссии. В числе спикеров: сексолог Лев Щеглов; шеф-повар, теле- и радиоведущий Илья Лазерсон; историк и преподаватель еврейской традиции Сергей Митрофанов; астроном Георгий Гончаров; раввин Елена Рубенштейн; организатор свадеб Тали Ахарон (Израиль) доктор химических науки из Еврейского университета в Иерусалиме Борис Ларин и другие.

Также в программе сеанс одновременной игры с международным чемпионом по шахматам Алексеем Юнеевым.
Пройдут увлекательные мастер-классы: участников научат проведению классической еврейской свадьбы, еврейским танцам, изготовлению сувениров и украшений.

Школьники посетят интерактивные занятия «Любовь — миф или сказка?», «Любовь и свобода», поучаствовать в квесте с призами по зданию ЕСОДа, испытать логику в квест-руме проекта «Игра головой».
Для малышей и родителей пройдкт театральные и музыкальные занятия, откроет двери детская комната.
Особое место в мероприятии займут благотворительные акции в поддержку социального еврейского фонда JEFS, который помогает остро нуждающимся людям.
Завершит день «Quiz Game» от проекта «Игра Головой» с музыкальным сопровождением группы «U-like».
Ждем вас!

встреча ВКонтакте Событие в Facebook Хотят пойти: 5