Фестиваль израильского кино 2015

Киностудия Ленфильм, Генеральное консульство Израиля и Израильский культурный центр в Санкт-Петербурге представляют Фестиваль израильского кино 2015

Фестиваль пройдет в кинотеатре киностудии «Ленфильм» с 10 по 13 декабря и представит современное израильское кино. На фестивале вас ждет подборка самых ярких и сильных художественных и документальных картин из созданных за последние годы в Израиле.

Режиссер картины «Мотивации ноль» Талья Лави тонко изображает эскапады работников израильской армии, балансируя между романтической историей и сатирой на военную разведку.

Историческая драма «Цили», классика израильского кино Амоса Гитая, рассказывает историю молодой девушки, фактически ставшей сиротой после того, как всю ее семью депортировали в фашистский концлагерь.

«Молодежь» — шокирующая история о двух братьях, которых финансовый кризис толкает на крайние меры. На что способен человек в экстремальной ситуации, особенно если общество заставляет его соответствовать мифическим стандартам «настоящего мужчины»?

Комедия «Добро пожаловать, или Примите наши соболезнования» иронично рассказывает о недалеком прошлом советских эмигрантов, возлагающих большие надежды на Землю обетованную.

«Человек в стене» — психологический триллер. Все действие фильма происходит в течение одной ночи в замкнутом помещении, в котором, как в тотальном мраке, затерялись герои…

Все фильмы фестиваля снискали популярность у себя на родине, либо стали хитами международных фестивалей, включая смотры в Каннах, Берлине, Венеции и Роттердаме.

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 4