Jewish Pearls: встреча с М. Кельмовичем

Организатор:
Гилель Гилель

Jewish Pearls (Еврейские жемчужины) — новый проект «Гилеля», который гарантирует каждому знакомство с еврейской культурой самым интересным и неформальным способом!

Впереди вас ждет серия встреч с известными еврейскими персоналиями, которые прославились в самых разных отраслях, начиная с искусства и религии, заканчивая спортом, психологией и кулинарным искусством.

Куратор проекта Витя Амчиславский обещает находить эти самые еврейские жемчужины в самых разных закоулках нашего прекрасного города. Встречи будут проходить в самых неожиданных местах: в барах, в парках, в мастерских, в кафе, в клубах.

15 октября состоится первая встреча в рамках проекта. На ней мы познакомимся с первой еврейской жемчужиной Петербурга — с Михаилом Кельмовичем и поговорим на тему «Иосиф Бродский и его семья» в клубе «Книги и Кофе».

Михаил Кельмович –племянник и биограф Иосифа Бродского, а также писатель, дизайнер, психолог, лауреат художественной премии Петрополь 2015 г.

Наш гость расскажет о встречах с поэтом, неизвестных деталях его биографии, познакомит нас с судьбой его родителей и покажет редкие фотографии из семейного архива.

Запись обязательна.

БОНУС: Первые десять человек – обладатели клубной карты Гилеля, – записавшиеся на встречу, получат чашку кофе в подарок!

Все остальные смогут принять участие в викторине, посвященной Иосифу Бродскому, и получить в подарок книгу М. Кельмовича с автографом автора!

Ждем вас 15 октября в клубе «Книги и Кофе» по адресу ул. Гагаринская, 20 в 19-00!

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 1