Семейное Воскресенье в Библиотеке Эйтана. Овсей Дриз

Организатор:
Эйтан

Семейное воскресенье — проект Эйтана, в рамках которого дети и взрослые могут вместе и по отдельности научиться новому, познакомиться с творчеством всемирно известных и почти неизвестных в России еврейских писателей. Каждую встречу родителей ожидает лекция-разговор о судьбе и творчестве автора. Дети будут в игровой и творческой форме знакомиться со стихами и рассказами и фантазировать вместе с автором. А потом все вместе, родители с детьми, будут оформлять семейную книгу со своими собственными иллюстрациями. И в конце участников ждет традиционное чаепитие!

22 февраля темой будет творчество Овсея Дриза.

Этот замечательный поэт и человек стал символом еврейского поэта в самых неожиданных художественных кругах – тех, где вряд ли кто-то вообще интересовался литературой на идише. Получил традиционное еврейское воспитание, потом учился в украинской средней школе, служил офицером в пограничных войсках Красной Армии, много помогал бежавшим от нацистов евреям и пытался смягчить меры советских властей по ликвидации еврейской общинной жизни.

Стихи-сказки Овсея Дриза были включены в антологию сказок мира. На русский язык поэзию Дриза переводили первоклассные мастера — Б. Слуцкий, Г. Сапгир, Татьяна Спендиарова, Ю. Мориц. Песни Бориса Савельева на стихи Овсея Дриза звучали в знаменитой «Радионяне», выходили на диске-гиганте «Я и мама» Жанны и Оли Рождественских. Самая известная песня на стихи Овсея Дриза — «Зелёная карета» Александра Суханова.

Стоимость занятий

Цена билета на взрослого 300 руб.
Цена билета на ребенка 300 руб.

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 1