Семейный творческий мастер-класс на Шавуот

Организатор:
ЕСОД

17 мая, в 11:30 в библиотеке ЕСОДа пройдет семейный творческий мастер-класс «Шавуот! Творчество! Мороженое!»

Шавуот — один из трех основных праздников, пришедших к нам из Торы. Согласно нашей традиции, именно в этот праздник, через 49 дней после выхода из Египта, мы получили нашу главную книгу Тору на горе Синай. И именно по этому поводу жители древнего Израиля приносили в Иерусалим первые колосья и плоды, а еще лакомились молочными продуктами.

Чтобы вспомнить об этих событиях, мы приглашаем вас на семейный творческий мастер-класс: немного потворим вместе, чтобы принести цветы и колосья в наш дом к празднику. Краски, кисти, бумага, плюс радость весеннего дня и композиция готова! Мы будем создавать свою бумагу для вырезания, смело накладывая краски. А затем вырезать и находить прекрасные сочетания цветов и стеблей в нашей композиции. Начнем праздник вместе!

Вести мастер-класс будет Саша Ковалева. Художник, книжный график, педагог. Саша любит творческие идеи, любит ими делиться. Любит рисовать в блокнотах и на больших листах, а еще любит читать книжки, петь песни и кататься на велосипеде.

А после мастер-класса мы предложим всем отведать традиционное Шавуотнее лакомство – мороженое! Да-да, ведь его делают из молока, а значит Шавуот не зря так любим детьми =)

Шавуот! Творчество! Мороженое! До встречи!

Стоимость – 300 р с человека, обязательна предварительная запись. Запись по телефону: 309-31-07 доб. 1617 или по e-mail: info@esod.spb.ru.

встреча ВКонтакте