Творческая встреча с Сергеем Шолоховым в ЕСОДе

Организатор:
ЕСОД

21 марта 2015 года в 20:00 в ЕСОДе состоится творческая встреча с Сергеем Шолоховым.

Российский тележурналист, автор и ведущий программы «Тихий Дом», лауреат премии «Золотое перо» представит свой фильм: «Алексей Балабанов: в поисках счастья». Картина рассказывает о творческом пути одного из самых ярких режиссеров современности и содержит уникальную коллекцию встреч автора с Балабановым на протяжении всего ленинградско-петербургского периода его творчества.

В течение многих лет Сергей Шолохов тщательно собирал видеоматериалы о жизни и творчестве создателя всенародно любимого фильма «Брат». Несмотря на ограниченный хронометраж фильма у известного кинокритика и журналиста получилось сотворить почти невозможное — показать режиссера именно таким, каким он был для большинства поклонников — ироничным, прямолинейным с какой-то неуловимой искоркой угрюмости и обаяния. В документальной ленте можно увидеть, как менялись мысли и чувства режиссера на протяжении карьеры. Особенное место в картине уделено смерти друга Алексея Балабанова и одного из самых талантливых российских актеров и постановщиков – Сергея Бодрова-младшего.

В рамках встречи известный кинокритик Сергей Шолохов не только расскажет о своей работе над фильмом, но и ответит на вопросы гостей мероприятия.

Стоимость посещения лекции:
Цена для взрослых — 300 рублей
Цена для студентов и пенсионеров — 150 рублей

Адрес проведения: метро Чкаловская, Большая Разночинная, 25А, ЕСОД
Подробности по телефону: 309-23-00

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 3