Jewish Pearls: Кальян с мудрецом

Организатор:
Гилель

Друзья, шалом!
В древние времена наши мудрецы собирались дважды в год, чтобы сформулировать ответы на острые вопросы, которые предъявлял еврейской традиции окружающий мир. Так появились знаменитые книги «Шеелот у-тшувот» («Вопросы и ответы»).

А куда пойти, когда хочется спросить не у текста, а у человека, поговорить в живую с тем, кто находится внутри еврейской традиции и общинной жизни? Ответ очевиден! Приходите на новые встречи «Еврейских жемчужин»!

В субботу вечером, – после исхода Шабата – Вас ждёт встреча с Авроомом Аршиновым в формате «Кальян с мудрецом».

Авроом – представитель еврейской общины Петербурга, руководитель Хевра кадиша и удивительно открытый и стильный ортодокс. О еврействе он говорит от души и так, что это затрагивает каждого!

Встреча с Авроомом пройдет в духе «Вопросов и ответов» и Вы сможете задать нашему гостю любой еврейский вопрос. Как соблюдать кашрут, посещая обычный гипермаркет? Как провести Шабат или позвать на него друзей, не нарушая Галаху? Как ортодоксу заниматься в Петербурге IT-бизнесом? И, наконец, что такое Хевра кадиша и хасидский оптимизм – на все эти вопросы и загадки ответит наш гость Авроом Аршинов!

Встреча пройдет в кальян баре Hookah Project (наб. Фонтанки 50) в 19-30

П.С. Мы и Авроом не побуждаем Вас к курению, но уж если Вы пришли в кальянную и любите подымить …

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 1