Лекция: Из старого мира — в новый

12 мая
Лекция: Из старого мира — в новый
Как эмигранты из Российской империи становились американскими евреями
Лектор: Мириам Бадер (Tenement Museum, Нью-Йорк)

Нью-йоркский Tenement Museum (Музей переселенцев) в нижнем Ист-Сайде — институт общеамериканского значения. Главный сюжет, находящийся в центре его внимания, — массовая иммиграция европейского еврейства в Америку в конце XIX века. Именно в ту пору нижний Ист-Сайд стал местом проживания крупнейшей в мире еврейской общины.

Предмет лекции МИРИАМ БАДЕР — опыт российских эмигрантов, обитавших сто лет назад в доме по адресу: Орчард-стрит, 97, где теперь и располагается Tenement Museum. Речь на лекции пойдет о том, как в конце XIX — начале XX веков эмигранты из России становились американскими евреями, обретая новую, отличную от прежней национальную идентичность.

МИРИАМ БАДЕР — директор образовательного отдела Tenement Museum. Она занимается организацией экскурсий и школьными программами музея. В сфере ее профессиональных интересов — внедрение новых технологий в музейную практику, а также взаимоотношения прошлого и настоящего. Ранее Мириам работала в Музее Соломона Гуггенхейма и Еврейском музее Нью-Йорка.

Заседание клуба начинаются в 18.30

Клуб работает по четвергам в помещении по адресу: ул. Рубинштейна, 3
Справки по телефонам: (812) 713-38-89, 571-64-40

Адрес: улица Рубинштейна, 3, Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция: Из старого мира — в новый

улица Рубинштейна, 3, Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург, Россия