Лекция Яэль Эйлат LifeObject: биологические аспекты архитектуры

19 июля в 19:00 приглашаем на лекцию исследователя и куратора художественных проектов в области science-art и новых медиа Яэль Эйлат. Лекция будет посвящена современному искусству и архитектуре Израиля, в том числе и проектам самой Яэль Эйлат, среди которых выставка «LifeObject: биологические аспекты архитектуры», которая была представлена в павильоне Израиля на Архитектурной биеннале в Венеции в этом году.

Выставка LifeObject ставит вопрос о биологической составляющей современной архитектуры: от нано-масштаба отдельных клеток до глобальных структур, образующих современное городское пространство. Как строятся взаимоотношения человека и окружающей среды? В чем на самом деле разница между природой и культурой, если любое архитектурное сооружение в перспективе является лишь малой частью глобальной экосистемы?

Вход свободный, регистрация обязательна.

Зарегистрируйтесь, и вам пришлют информацию о месте.

travatrava.timepad.ru/event/351898

Интересы Яэль Эйлат ван Эссен (PhD) простираются от визуальной и цифровой культуры до музейного дела и спекулятивного дизайна. В настоящее время она преподает в Технологическом институте города Холон (Факультет дизайна) и в Тель-Авивском университете (Факультет искусств).

Среди проектов, которые курировала Яэль Эйлат: павильон Израиля на Архитектурной биеннале в Венеции (2016, группа кураторов), выставка «Not yet Already — анимация и архитектура» c работами Захи Хадид и других знаменитых архитекторов, выставка «Искусство новых медиа» на фестивале Ars Electronica в Австрии (2013) и др.

www.lifeobject.net