Показ фильма «Холокост. Восточный фронт»

Израильский культурный центр совместно Генеральным консульством государства Израиль в Санкт-Петербурге приглашает на показ документального фильма Бориса Мафцира «Холокост. Восточный фронт».

Когда и где: 9 октября в 17:00, открытая киностудия «Лендок» (наб. Крюкова канала, 12).

Продолжительность фильма: 95 мин.

До начала Второй мировой войны на территории СССР находилось почти 2,8 миллиона евреев — к концу войны их осталось не больше 200 тысяч. Что произошло с этими людьми? Где и как часть из них была уничтожена? Каким образом увековечена их память? Израильский документалист Борис Мафцир ищет ответ на эти вопросы, исследуя и сравнивая массовые казни евреев под Ленинградом, в Любавичах, в Ростове-на-Дону и на Северном Кавказе. «Холокост. Восточный фронт» — второй фильм его масштабной антологии «Холокост в СССР».

На протяжении последних 10 лет Борис Мафцир занимается поиском имен жертв Холокоста на территории бывшего Советского Союза — через личную память, рассказы жертв и свидетелей. Он объездил около 160 городов и деревень на территории России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Латвии, Литвы. Материал, который удалось собрать за это время, лег в основу цикла документальных фильмов «Холокост в СССР», рассказывающих совершенно неизвестную, вычеркнутую из коллективной памяти историю Холокоста.

Вход свободный, регистрация обязательна. Запись в обсуждениях мероприятия vk.com/topic-129629936_34216803, по телефону (812) 406-05-30 и через форму на сайте Израильского культурного центра il4u.org.il/contacts (в обращении необходимо указать город Санкт-Петербург, ФИО, контактные данные и цель — запись на показ фильма «Холокост. Восточный фронт»).

www.holocaustinussr.com/ru

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 79
Адрес: набережная Крюкова канала, 12, Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Показ фильма «Холокост. Восточный фронт»

набережная Крюкова канала, 12, Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург, Россия