Традиционный суккот fest в ЕСОДе!

Организатор:
ЕСОД

Суккот – это праздник, который напоминает нам о выходе из Египта, поэтому мы живем (ну в крайнем случае только едим) в шалашах. Да в таких, чтобы сквозь лапы елей (конечно лучше пальмовые ветви, но где их возьмешь в нашем климате?) были видны звезды.

Есть много заповедей, которые еврей должен выполнить в суккот, и большинство из них мы постараемся дать возможность исполнить в ЕСОДе.

Заповедь вознесения 4-х растений. Каждый день в 12:00 (кроме субботы и воскресенья) мы будем ждать вас в сукке для вознесения 4-х растений. А в любое другое время каждый желающий может взять букет из 4 растений на ресепшн и соблюсти заповедь самостоятельно
Заповедь нахождения в сукке. Целых две сукки приготовили мы для вас в атриуме ЕСОДа. Первая — с открытками, которые можно подписать чернилами и отправить своим друзьям, знакомым и родственникам (конверт с маркой можно взять на ресепшен), а во второй можно будет порисовать цветным песком.
Заповедь «Ушпизин» — заповедь гостеприимства. Наше кафе подготовило замечательное суккотнее меню, блюда из которого сделают ваш день по-настоящему суккотним!
Приходите к нам с 17 по 25 октября, будет весело)))

Хотят пойти: 4
Адрес: ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Традиционный суккот fest в ЕСОДе!

ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия