Церемония памяти жертв Катастрофы

5 мая 2016 в 19:00 в Израильском культурном центре Санкт-Петербурга состоится церемония памяти жертв Катастрофы. В этот день во всем мире вспоминают о страшных годах, пришедшихся на долю еврейского народа, и о миллионах людей, которые погибли от рук нацистов.

Гости нашей церемонии: Павел Маркович Рубинчик, бывший узник Минского гетто, создатель музея «Холокост» в Санкт-Петербурге, Александр Станиславович Френкель, директор Еврейского общинного центра в Санкт-Петербурге.

Церемонию завершит премьера фильма «Мы остались людьми», посвященного истории Фани Бранцовской, пережившей события войны и Холокоста на территории Литвы. После нападения Германии на Советский Союз в 1941 году и немецкой оккупации Вильнюса, Фани с семьей оказались в гетто. Там героиня фильма вступила в Объединенную партизанскую организацию, что спасло ей жизнь.

Запись в обсуждениях этого мероприятия vk.com/topic-120424005_33783184 по телефону (812) 406-05-30 и через форму на сайте Израильского культурного центра в Санкт-Петербурге il4u.org.il/contacts (в обращении необходимо указать город Санкт-Петербург, ФИО, контактные данные и цель — посещение Церемонии памяти жертв Катастрофы)

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 1