Велопробег по Еврейским местам Европы

Организатор:
Шаарей Шалом

с 26 мая по 3 июня едем по еврейским местам Европы из Праги в Берлин!

Центральная Европа, Чехия и Германия, это не только один из самых красивых регионов на планете, но и место, где веками жили евреи. Простые и знаменитые, прославленные и обыкновенные, богатые и бедные. Цель велопробега, проехать от Праги до Берлина на велосипедах, увидеть не только памятники еврейской старины, такие как синагоги, кладбища, но и побывать в современных еврейских общинах, еврейских ресторанах, увидеть живую еврейскую жизнь. Мы хотим сделать проект устремленный в будущее. Мы помним ужасное прошлое, но акцент в нашем походе будет именно на жизнь! На действующие общины, на встречи с людьми! Мы планируем встречи в общинах, экскурсии в синагоги и музеи, школы, и, конечно же, мы не проедем мимо Европейского культурного наследия, в красивейших городах как Прага, Дрезден, Лейпциг и Берлин.

Маршрут доступен для людей, которые умеют кататься на велосипеде. Специальных навыков не требуется. Национальных ограничений нет — если вам интересна еврейская тема, вы желанный гость в велопробеге. Да, у нас запланированы встречи субботы в общинах Праги и Берлина, но это действие сугубо по желанию. Дневной километраж 50-70 километров. На пробеге работает гид и микроавтобус сопровождения, который перевозит багаж участников и помогает тем, кто устал.

Питание организовывается «кошер стайл». Это означает, что основные заповеди кашрута исполняются, но продукты могут быть использованы без сертификата кошерности, а те, которые продаются в обычных магазинах Чехии и Германии. Размещение участников в двухместных номерах, в гостиницах ** — *** звезды.

По всем вопросам пишите: ilia.velotur@gmail.com

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 32
Адрес: Прага, Чехия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Велопробег по Еврейским местам Европы

Прага, Чехия