ВСТРЕЧА С А.ЗЕЛЬЦЕРОМ И Ш.ШУЛЬХАНИ

НЕРАССКАЗАННЫЕ ИСТОРИИ: места Холокоста на территории СССР в годы Второй мировой войны

Где и когда:
26/01, 19:00 | Государственный музей истории религии,
Почтамтская ул., 14

В честь Международного дня памяти жертв Холокоста Генеральное консульство Израиля в Санкт-Петербурге совместно с Израильским культурным центром приглашают вас на встречу с израильскими историками, авторами и кураторами интернет-проекта «Нерасказанные истории» при музее «Яд Ва-шем» А.Зельцером и Ш.Шульхани. Лекторы поделятся последними данными исследований темы Холокоста на территории бывшего СССР. На встрече будут обсуждаться методологические проблемы, в том числе проблемы источников, датировки событий, численности погибших, исполнителей убийств, а также послевоенной деятельности евреев по увековечению памяти жертв Холокоста, то есть широкий круг проблем, связанных с темой Катастрофы.

Нам представляется, что названные темы чрезвычайно важны для понимания прошлого и истории, а значит и для понимания себя и современного мира.
Ждем вас на встрече.

О лекторах:
• Аркадий Зельцер (Еврейский университет в Иерусалиме), PhD, директор Центра изучения истории советских евреев в годы Холокоста, Международный институт исследования Холокоста, «Яд Ва-шем».
• Шломит Шулхани (Еврейский университет в Иерусалиме), исследователь проекта «Нерассказанные истории: места Холокоста на территории СССР», Международный институт исследования Холокоста, «Яд Ва-шем».

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ
по предварительной записи:
• по телефону Израильского культурного центра: 4060530
• через группу встречи ВК: vk.com/yadvashem_spb_lection

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 2