Автобусная экскурсия «Еврейский Петербург»

2 апреля, воскресенье, 12:00 – 15:00

Автобусная экскурсия «Еврейский Петербург»
Продолжительность 3 часа
Начало экскурсии в 12:00 от площади Искусств
Ведущий Виктор Амчиславский

Автобусная экскурсия «Еврейский Петербург»На выходных мы предлагаем Вам отправиться в необычное путешествие – тур по еврейскому Петербургу. Мы откроем для Вас новое измерение нашего города, включающее историю самых интересных иудейских зданий, выдающихся деятелей общины, раввинов, художников, ученых и политиков. Мы взглянем на Петербург с точки зрения каббалистов 19 века и попробуем отыскать каббалистические символы на городских строениях. Также мы побываем у дома легендарного барона Гинцбурга и узнаем, где в столице империи располагались синагоги еврейских солдат и купцов. Посетим также нашу Синагогу – одну из красивейших в мире, ее Венчальный зал и открывшуюся после реставрации Малую Синагогу.

Количество мест ограничено!

Как оплатить:
Стоимость экскурсии 700 р.
При оплате после 31 марта 900 р.
Оплатить экскурсию Вы сможете на ресепшн Большой Хоральной Синагоги (пн – чт 9 – 21, пт 9 – 16,
вс 11 – 19) или на нашем сайте.

Мы побываем:

— У здания, где в 1911 г. открылась уникальная еврейская богадельня для николаевских солдат – бывших кантонистов, а в 1914 г. расположился первый еврейский музей в России.

— У дома барона Гинцбурга, где в середине 19 столетия помещалась квартира барона и отделение международного банка, принадлежавшего семейству Гинцбургов.

— Мы посмотрим на Крюковские казармы, где молились сотни еврейские рекруты, а по соседству действовала тайная синагога матросов-иудеев, рекрутированных на службу указом царя Николая I.

— На Театральной площади, в двух шагах от Мариинского, мы увидим гимназию И. Г. Эйзенбета, а также редакцию русско-еврейского журнала-долгожителя «Восход», издававшегося с 1881 по 1906 г.

В завершение нашего путешествия мы посетим Большую Хоральную Синагогу. Вас ждет знакомство с историей возведения сСинагоги, традициями иудаизма и еврейской мудростью. Мы посетим Венчальный зал синагоги и познакомимся с обрядом еврейской свадьбы, а также осмотрим недавно отреставрированную Малую Синагогу.

Хотят пойти: 7
Адрес: Большая Хоральная Синагога Петербурга, Лермонтовский проспект, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Автобусная экскурсия «Еврейский Петербург»

Большая Хоральная Синагога Петербурга, Лермонтовский проспект, Санкт-Петербург, Россия