Курс лекций "Мировая культура и мода"

Организатор:
ЕСОД

Цикл лекций историка моды, автора книги «Мода. Самое человечное из искусств», куратора отделения «дизайн костюма и аксессуаров» Международной школы дизайна (Санкт-Петербург) Марины Скульской посвящен самым разным, подчас неожиданным связям между модой и культурой — от Древнего Египта до мировых трендов 2018 года.

Литература и кинематограф, этические нормы и эротические фантазии, многовековая борьба женщин за право носить мужской костюм и современная фэшн-реклама, использующая в коммерческих целях, прежде всего, идею равенства полов…

В каждой лекции — рассказы о выдающихся деятелях культуры еврейского происхождения: от царя Соломона до Ильфа и Петрова, от Лорен Бэколл до Киры Найтли, от Сони Рикель до Марка Джейкобса.

28 ноября 19:00

Как кинематограф изменил моду в начале ХХ века и как продолжает влиять на дизайнеров мира сегодня? По каким сериалам создаются коллекции сезона осень-зима 2018? Что изобрели гениальные визажисты и парикмахеры Голливуда? Над какими фильмами работали знаменитые дизайнеры и какие художники по костюмам создавали культовые платья, которые копировали миллионы? Какие вещи вошли в моду исключительно благодаря киногероям?

Стоимость билетов:
Взрослые: 400 рублей.
Пенсионеры и студенты: 200 рублей.
Стоимость абонемента на 7 лекций: 2100 рублей.

Предварительная регистрация обязательна! goo.gl/WR6SSj

Билеты в кассе ЕСОДа и на сайте esod.spb.ru/eitan/kurs-lektsij-mariny-skulskoj-mirovaya-kultura-i-moda/

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 89
Адрес: ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Курс лекций "Мировая культура и мода"

ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия