Лекция Марины Скульской «Фэшн-реклама: слова и образы, которые нас соблазняют»

Организатор:
ЕСОД

Цикл лекций историка моды, автора книги «Мода. Самое человечное из искусств», куратора отделения «дизайн костюма и аксессуаров» Международной школы дизайна (Санкт-Петербург) Марины Скульской посвящен самым разным, подчас неожиданным связям между модой и культурой — от Древнего Египта до мировых трендов 2018 года.

Литература и кинематограф, этические нормы и эротические фантазии, многовековая борьба женщин за право носить мужской костюм и современная фэшн-реклама, использующая в коммерческих целях, прежде всего, идею равенства полов…

В каждой лекции — рассказы о выдающихся деятелях культуры еврейского происхождения: от царя Соломона до Ильфа и Петрова, от Лорен Бэколл до Киры Найтли, от Сони Рикель до Марка Джейкобса.

5 декабря 19:00

Как превращаются в предметы культа обувь, сумки, духи, ювелирные украшения или простая тушь? Как прокладывают путь к нашим сердцам легендарные бренды и молодые? Почему мы доверяем звездам кино, даже если их уже нет в живых, и верим в счастье, которое можно купить за деньги? Лекция разоблачает мир современной рекламы, но не стоит бояться расставания с иллюзиями. Напротив, зная, как в маленьком цилиндре помещаются десять кроликов, вы обретете бесценную свободу и будете получать истинное удовольствие от шоппинга.

Стоимость билетов:
Взрослые: 400 рублей.
Пенсионеры, школьники, студенты: 200 рублей.
Стоимость билетов:
Взрослые: 400 рублей.
Пенсионеры и студенты: 200 рублей.

Предварительная регистрация обязательна! goo.gl/WR6SSj

Билеты в кассе ЕСОДа и на сайте esod.spb.ru/eitan/kurs-lektsij-mariny-skulskoj-mirovaya-kultura-i-moda/

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 88
Адрес: ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция Марины Скульской «Фэшн-реклама: слова и образы, которые нас соблазняют»

ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия