Семейное воскресенье в ЕСОДе

Организатор:

Семейное воскресенье — это проект для родителей с детьми 4-12 лет

Один раз в месяц С 11:30 до 15:00 мы приглашаем в ЕСОД семьи, которые любят проводить время вместе, интересуются окружающим миром, хотят творить и развиваться.

В этом сезоне каждая встреча проекта будет тематической. Каждое Семейное воскресенье – новая тема, новые мастер-классы и новые гости! С утра дети посетят творческий мастер-класс, а родители послушают лекцию, связанную с тематикой дня, после чего вся семья примет участие в ярком «мероприятии дня».​

Темы, которым будут посвящены встречи проекта Семейное воскресенье в течение сезона: спорт, изобразительное искусство, архитектура, музыка, театр, кулинария, литература.

10 декабря, тема — ЛИТЕРАТУРА!

Программа дня:

Детям:
11:30-12:45 творческий мастер-класс!

Вместе с ребятами мы прочитаем стихотворение Овсея Дриза «Бисерная закладка», и каждый придумает и сделает свою уникальную закладку в любимую книгу

Родителям:
11:30 — 12:45 лекция Софьи Аксельрод «Давайте откроем детскую книжку!»

Все родители мечтают о том, чтобы их дети читали. Но как в реальности помочь ребенку встретиться с книгой? Давайте поговорим об этом и заодно познакомимся с новым способом прочтения книг — проектом «Пижамная библиотечка».

Софья Аксельрод закончила ЛГПИ им. А. И. Герцена по специальности «Учитель русского языка и литературы». В педагогике более 25 лет. Много лет работает в системе «Адаин Ло» в различных образовательных программах. Автор книги «Первая книга, которую ваш малыш прочитает сам».

Детям и родителям:

12:45-13:15 обед*
13:30-14:30 книжный клуб с театром «Со-Творение».

Будем все вместе читать сказку Э. Т. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король»

Кто и как будет читать? Читать будут талантливые актеры петербургского театра «Со-Творение». Читать будут по ролям, с использованием элементов костюма и волшебного реквизита. В общем, настоящее мини представление!
Предварительная регистрация обязательна goo.gl/WR6SSj!

Билеты в кассе ЕСОДа и на сайте www.esod.spb.ru

Мероприятие проходит по адресу ул. Большая Разночинная, 25А

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 84
Адрес: ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Семейное воскресенье в ЕСОДе

ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия