Тайна сокровенного света и шаги Машиаха. Лекция раввина Цви Патласа (Израиль)

Участие 200 р., при оплате до 25 декабря 150 р.

Оплатить можно:

На сайте sinagoga.jeps.ru/meropriyatiya-sinagogi/25-dekabrya-tajna-sokrovennogo-sveta-i-shagi-mashiaxa-lekcziya-ravvina-czvi-patlasa-izrail.html#pay
На ресепшн Синагоги (пн – чт 9 – 21, пт 9 – 15, вс 11 – 19)
Перед мероприятием на входе
В Большой Хоральной Синагоге (Лермонтовский, 2)

О лекторе
В «прошлой», советской жизни Григорий Патлас был актером и мимом. К Торе и заповедям пришел еще в СССР. После переезда в Израиль стал учеником легендарного рава Зильбера. Сегодня р. Цви Патлас – раввин, преподаватель Торы с многолетним стажем, ведущий радиопередач и видео-уроков на www.toldot.ru. В силу своего актерского прошлого рав Патлас – блистательный рассказчик, полный убедительности и артистизма. Каждое его выступление интересно не только содержанием: это не просто лекция, но небольшой моноспектакль.

25 декабря Тайна сокровенного света и шаги Машиаха. Лекция раввина Цви Патласа (Израиль)

«Бар-мицва» в 29 лет. Из воспоминаний рава Цви Патласа
«Люди в шляпах привели меня в деревню Бейт-Цафафа, где в то время находилась единственная в стране ешива с отделением для русскоязычных. Меня встретил пожилой еврей в потертом пиджаке: «Палтас, ты приехал из Москвы? А ты знаешь, что такое тфилин?» «Да, – отвечаю, – это такая святая вещь в бархатном мешочке». В Москве у меня действительно был тфилин – его мне подарили туристы возле синагоги на Архипова. Я никогда не открывал тфилин, даже дотронуться боялся, потому что понимал: это святая вещь, а я артист, на гастроли езжу, что я буду с ней делать? Перед отъездом я точно так же передал тфилин кому-то около синагоги…

И вот этот пожилой еврей меня спрашивает: «Хочешь исполнить заповедь о тфилин?». Впервые в жизни он надел мне на левую руку и голову тфилин со словами: «Чтобы очистились устремления твоего сердца и мысли в твоей голове, я пишу на тебе святое имя Творца». Так состоялась моя «бар-мицва» в 29 лет. Этот раввин стал моим учителем и наставником на следующие 25 лет жизни. Его звали рав Ицхак Зильбер».

Хотят пойти: 2
Адрес: Большая Хоральная Синагога Петербурга, Лермонтовский проспект, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Тайна сокровенного света и шаги Машиаха. Лекция раввина Цви Патласа (Израиль)

Большая Хоральная Синагога Петербурга, Лермонтовский проспект, Санкт-Петербург, Россия