"Тени Иерусалима" - фотовыставка Дмитрия Брикмана в Фонтанном Доме

«Тени Иерусалима» — фотовыставка Дмитрия Брикмана в Фонтанном Доме
4-18 февраля

#выставка #фотография #Иерусалим #Израиль

Это вторая выставка Дмитрия Брикмана в Петербурге за последние годы. В 2011 году художник представил в музее Анны Ахматовой серию фотографий «Иерусалим не просто город». Новая экспозиция «Тени Иерусалима» еще раз подтверждает: не просто город, а «сталкерская зона, в которой, с одной стороны, все всегда на одном месте, а с другой – все постоянно и неуловимо меняется».
Городские пейзажи, интерьеры и жанровые фотографии объединяет главный персонаж – тень, которую Город согласился ненадолго проявить как фотопластинку.

Открытие выставки 4 февраля в 16:00
На вернисаже состоится встреча с автором и презентация его новой работы «Дао Дэ Цзин. Фотоперевод» (закадровый текст читает Борис Гребенщиков).
Ведет встречу писатель и телеведущий Андрей Максимов.

Выставка продлится до 18 февраля.
Адрес: Литейный пр., 53

Справка:
Дмитрий Брикман родился в Ленинграде, с 1991 года живет в Израиле. Автор фотоальбома «Иерусалим не просто город» (2009, издательство «Питер») и книги «Фотография: увидеть увиденное» (2014, издательство «Питер»). Дмитрий Брикман создал собственный жанр «фотоперевод» — способ передачи того, что создано на языке вербальном, с помощью языка фотографического. Так появились: фотоперевод текста библейской «Книги Екклесиаста», фотоперевод книги «Дао Дэ Цзин»; серии «Молитва Иерусалима» и «Тени Иерусалима»

Хотят пойти: 10
Адрес: Литейный проспект, 53, Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

"Тени Иерусалима" - фотовыставка Дмитрия Брикмана в Фонтанном Доме

Литейный проспект, 53, Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург, Россия