Современный театр: руководство пользователя

Организатор:
ЕСОД

Приглашаем на серию из двух лекций Дмитрия Ренанского «Современный театр: руководство пользователя»

Дмитрий Ренанский — куратор, театровед, музыкальный критик. Шеф-редактор блока «Театр» интернет-портала COLTA.RU, постоянный автор ИД «Коммерсантъ». Помощник художественного руководителя «театра post», сооснователь творческого объединения «Опергруппа». Работал в Михайловском театре и в Театре на Таганке. В 2013-2016 — заместитель главного режиссера—программный директор Новой сцены Александринского театра.

6 февраля
Лекция «Поверх барьеров: театр рубежа веков»

Каковы ключевые тенденции актуального театрального процесса? Как развивается и мутирует театральное искусство в начале XXI века? Как меняется привычный театральный инструментарий, а вместе с ним — и роль зрителя? Как театр и «смежные виды искусства» влияют друг на друга, можно ли провести между ними границы в эпоху всеобщего слияния и поглощения? Как случилось так, что ключевыми фигурами европейского театра наших дней стали художник Ромео Кастеллуччи и композитор Хайнер Геббельс? Как, наконец, смотреть современный театр — и что в нем видеть? Попытки ответов на эти и другие вопросы — в первой лекции серии «Современный театр: руководство пользователя».

8 февраля
Лекция «Сегодня, 2018: территория петербургского театра»

Как устроена современная петербургская сцена? Как изменился ее рельеф в последние годы? Как на положении дел в петербургской драме отразились основные тенденции мирового театра рубежа веков? Какие спектакли смотреть, в какие театры ходить, за какими режиссерами и актерами следить — а также другие лайфхаки и рекомендации во второй лекции Дмитрия Ренанского.

Предварительная регистрация обязательна! goo.gl/WR6SSj

Стоимость билетов:
Взрослые: 400 рублей
Пенсионеры, школьники, студенты: 200 рублей
Абонемент на 2 лекции: 600 рублей

Справки по телефону +7 921 869-81-16
Билеты в кассе ЕСОДа и на сайте esod.spb.ru/event/lektsiya-dmitriya-renanskogo-poverh-barerov-teatr-rubezha-vekov/

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 61
Адрес: ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Современный театр: руководство пользователя

ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия