Спектакль «ИГРА ОБ АННЕ ФРАНК» (Социально-художественный театр)

Организатор:
Санкт-Петербургский музей Театрального и музыкального искусства

Фестиваль молодых театров «Здесь и сейчас» — это проект длиной в театральный сезон, который собирает под одной крышей постановки независимых, бездомных, но главное – самых ярких и интересных театральных трупп Петербурга. Каждый месяц на протяжении театрального сезона-2018 камерные залы Театрального музея становятся площадками для экспериментов и манифестов самых разных жанров и форм. Каждый спектакль фестиваля «Здесь и сейчас» – это живой организм, и Музей хотел бы стать для каждого питательной средой и уютным домом. Ну, а заветная мечта фестиваля – обнаружить, поддержать и предъявить своему зрителю театр XXI века, который завтра будет греметь в Эдинбурге и Авиньоне.

Вторая половина сезона сверстана! Осенью и зимой 2018 года в проекте «Здесь и сейчас» в Театральном музее участвуют: СХТ, «Невидимый театр» Семена Серзина, Театр ТРУ.

14 октября, 19.00 – Социально-Художественный Театр (СХТ): премьера спектакля «Игра об Анне Франк».
Социально-Художественный театр создан молодыми актерами, выпускниками мастерской Л.В. Грачевой РГИСИ (бывшего СПбГАТИ). Это проект, который решает социальные проблемы художественным способом. СХТ ориентируется на болезненные, острые проблемы социума и решает их, взаимодействуя со зрителем. Миссия театра – это не только театральная работа, но и приобщение к культуре людей, остро нуждающихся в помощи.
Спектакль «Игра об Анне Франк» создан по дневниковым записям 13-летней Анны Франк, девочки, скрывающейся со своей семьёй в оккупированном Амстердаме от преследования нацистов. История о непредсказуемых поворотах судьбы девочки-подростка складывается, как и сама жизнь, каждый раз по воле случая. Актриса на сцене проживает те дни из жизни Анны Франк, на которые укажет простой игральный кубик. Каждый спектакль — новый спектакль! Он рождается здесь и сейчас на глазах у зрителей. И только финал неизбежен…

Режиссёр: Владимир Кустов. Художник: Елизавета Богданова. Композитор: Лидия-Мария Кошевая. Художники-декораторы: Кира Юркова, Игорь Зенкин. Художник по свету: Даниил Прокофьев. Актёры: Ксения Плюснина(спектакль СХТ «Сотворившая чудо», фильм Кирилла Серебренникова «Лето»), Константин Соя (спектакль СХТ «Кафка. Письма к Милене»).
Премьера состоялась 18 июня 2018

Купить билет: vk.com/festivalteatr?w=app5702709_-162061600#events/286159

встреча ВКонтакте Событие в Facebook Хотят пойти: 4
Адрес: Музей театрального и музыкального искусства, площадь Островского, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль «ИГРА ОБ АННЕ ФРАНК» (Социально-художественный театр)

Музей театрального и музыкального искусства, площадь Островского, Санкт-Петербург, Россия