Спектакль "Суд над Джоном Демьянюком. Холокост Кабаре"

Организатор:

29 мая на площадке арт-пространства «ДК Громов» состоится показ спектакля «Суд над Джоном Демьянюком. Холокост кабаре», ставшего лауреатом театральной премии «Прорыв» в трех номинациях.

Пьеса Джонатана Гарфинкеля «Суд над Джоном Демьянюком. Холокост кабаре» уже прогремела в Германии, Канаде и Америке, оставив после себя крики возмущения, взрывы аплодисментов, благодарность за предельную откровенность, недоумение, шок и не утихающие споры.

Создатели спектакля за два часа пересматривают заново буквально весь двадцатый век с его катастрофами, трагедиями, нравственными парадоксами, пределом и беспределом, на который только способен человек.

В основе пьесы — реальный судебный процесс над гражданином США украинского происхождения Иваном Демьянюком. Известно, что в 1942 году советский солдат Иван Демьянюк попал в плен, а после окончания войны эмигрировал в Америку как «жертва фашистского режима». В конце 1970-х Демьянюку было предъявлено обвинение в сотрудничестве с нацистами. В 2011 году решением Земельного суда Мюнхена 89-летний Иван Демьянюк был признан виновным в пособничестве убийству 28060 заключенных в нацистском лагере смерти Собибор, приговорен к пяти годам тюремного заключения и ввиду преклонного возраста отпущен на свободу до рассмотрения поданной апелляции, до которой он не дожил.

Дело Демьянюка стало одним из самых громких в череде аналогичных процессов, и вошло в историю как последний суд над преступлениями Второй мировой войны.

Заказ билетов по ссылке — ticket.timepad.ru/event/712916/

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 107
Адрес: улица Громова, 4, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль "Суд над Джоном Демьянюком. Холокост Кабаре"

улица Громова, 4, Санкт-Петербург, Россия