Театр в стиле джаз

Первый международный фестиваль негосударственных пластических театров «КУРАНТА»
При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляет:
Международный проект
«Театр в стиле джаз»

2 ноября 2018 года в 23:00

На сцене Академического театра Комедии имени Н. П. Акимова

Санкт-Петербург, Невский пр. 56

» Жизнь — это то же самое, что и театр , только без репетиции,»- актёр и режиссёр Андрей Носков. Театр в стиле джаз — это совершенно новая форма музыкального спектакля, уникальное сочетание авторского и литературного рассказа в сопровождении классической музыки и джазовой импровизации.

Зрителю откроется волшебство актерского перевоплощения, увлекательная череда историй, рассказанных от первого лица актёром театра и кино Андреем Носковым в сопровождении потрясающих музыкантов — Марины Рыбаковой (фортепиано) и Армена Асланяна (труба). Наивная актриса и брутальный комик из рассказов А.П. Чехова, несостоявшаяся любовь героев Михаила Зощенко, быстротечность времени в искрометных скетчах Михаила Жванецкого…

Бессмертные классические тексты как никогда интересны и актуальны в наше время, и по окончанию спектакля надолго останутся в Ваших мыслях.

В программе используются признанная классика и джазовые стандарты — Шопен, Чайковский, Цфасман, Питерсон, Армстронг.

Новый, ночной формат спектакля придаст таинственности и погрузит в прекрасную атмосферу литературно-музыкального действа.

Автор и художественный руководитель проекта — Марина Рыбакова

Состав:

Андрей Носков (артист театра и кино)
Марина Рыбакова (фортепиано)
Армен Асланян (труба)
а также
Анастасия Волкоморова (арфа)
Глеб Иванов (фортепиано)

Андрей Носков – артист театра и кино, режиссер. Его актерская фильмография насчитывает более 50 художественных фильмов и театральных работ. А.Носков работал в ТЮЗе, с 1998 актер Большого драматического театра, сотрудничает с театрами «Русская антреприза» им.А.Миронова, Приют Комедиантов, Театром комедии им.Н.П.Акимова, Театром Эстрады им.А.Райкина.

Марина Рыбакова – пианистка, лауреат конкурса «Музы Петербурга». Авторир художественный руководитель проектов «Театр в стиле джаз», ансамбль «Джаз Каприс» , «Детский джем – сейшн». Успешно совмещает классический и джазовый стиль владения фортепиано. Творчески сотрудничает с классическими и джазовыми музыкантами. Площадками ее выступлений являются – Малый зал филармонии им.М.И.Глинки, Мариинский театр (вторая сцена), Театр Эстрады им. А.И.Райкина, Белый зал Политехнического института, джазовый клуб JFC и т.д.

Армен Асланян (Израиль) — израильский джазовый музыкант, который виртуозно владеет духовыми инструментами (тромбон, флюгельгорн), но главным для него является труба. В творческой жизни уникальный сплав владения огромными пластами классической, современной и джазовой музыки способствует творческому самовыражению музыканта. Как солист и в составе оркестров выступал с такими музыкантами, как Народный артист СССР, дирижер, композитор Константин Орбелян, народный артист РСФСР, дирижер, композитор Георгий Гаранян, дирижер Эдуард Топчан, российскими эстрадными артистами — Леонидом Агутиным, Анжеликой Варум, Александром Буйновым, Алексеем Кортневым.

Лауреаты международных конкурсов Анастасия Волкоморова (арфа) Россия – Италия

Глеб Иванов (фортепиано)

Программа идет 1час 20минут без антракта

Билеты на сайте театра и в кассах города.

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 1
Адрес: Санкт-Петербургский театр Комедии имени Н.П. Акимова, Невский проспект, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Театр в стиле джаз

Санкт-Петербургский театр Комедии имени Н.П. Акимова, Невский проспект, Санкт-Петербург, Россия