Встреча с израильским писателем Александром Казарновским

14 октября 11:00
Встреча с израильским писателем Александром Казарновским

14 октября пройдет лекция гостя из Израиля – писателя, лауреата премии «Олива Иерусалима» Александра Казарновского. Тема: «Земля возвращенная. Из истории создания еврейских поселений».

Александр Казарновский родился в Москве в 1951 году.

Начиная с 1967 г. публиковал стихи, очерки и переводы Переводил Р. Фроста, Дж.Джойса, Г.Лонгфелло, немецких романтиков, а также современных британских и американских поэтов (выходили в изданиях «Радуга», «Прогресс», в альманахе «Поэзия»).

С 1986 пришел к религии, учился в ешиве, в 1990-91 гг. возглавлял Московское отделение Бней-Акива. В 1993 репатриировался в Израиль. Печатался в газетах «Вести», «Неделя», «Новости недели».

В 2005 издал роман «Поле боя при лунном свете», за который получил премию «Олива Иерусалима». Летом 2005 года был активистом борьбы против «размежевания», эти драматические события нашли отражение в его сборнике документальных очерков «Расправа».

В 2018 году вышел в свет роман А. Казарновского «Четыре крыла земли», написанный в стиле триллера. Он посвящен борьбе еврейского народа за свою землю, созданию и защите еврейских поселений в Иудее и Самарии. Роман поднимает вопросы о сущности еврейства и роли еврейского народа в мировой истории.

Читать рассказы Александра Казарновского gazeta.rjews.net

Мероприятие состоится в Семейной гостиной. Вход свободный

Большая Хоральная Синагога,
Лермонтовский пр. 2, 713-8186

Адрес: Большая Хоральная Синагога Петербурга, Лермонтовский проспект, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Встреча с израильским писателем Александром Казарновским

Большая Хоральная Синагога Петербурга, Лермонтовский проспект, Санкт-Петербург, Россия