Выставка «Гены творчества: от Марка Шагала до Ирины Шагал»

Организатор:

Родственница Шагала привезет в Россию персональную выставку.

В Санкт-Петербурге с 28 ноября по 7 декабря в галерее современного искусства “Мольберт” пройдет первая в России выставка работ Ирины Марков-Шагал — внучатой племянницы Марка Шагала.

В июне выставка Ирины с успехом прошла в Тель-Авиве. Тогда вернисаж был посвящен сразу трем праздничным датам — 70-летию Независимости Израиля, Дню Независимости Республики Беларусь и Дню России, где торжественное слово взяли послы трех государств.

Галерея “Мольберт” расположена в самом сердце Санкт-Петербурга. Галерея является творческим пространством, в котором регулярно проходят выставки работ современных российских и зарубежных художников. Галерея проводит уникальные выставки, представляющие работы, имеющие историческую и культурную ценность мирового масштаба. Последние два года в Лос-Анджелесе галерея успешно представляла творчество известного российского художника Александра Воцмуша.
В галерее проходили персональные выставки таких известных художников и скульпторов как: Ховард Брукс (живопись), Андрей и Владимир Гофманы, (скульптура, живопись, коллаж), Михаил Шемякин (литографии к книге «Две Судьбы»), Анатолий Путилин (живопись), Денис Де Глоир (бесконтактная живопись), Александр Воцмуш (акварель) и многие другие.

Выставка Ирины Марков — Шагал не случайно проходит в историческом центре Санкт — Петербурга, — несколько лет здесь жил и работал великий Марк Шагал.
Все картины израильской художницы пронизаны смесью, казалось бы, абсолютно разных направлений: Ирина вдохновляется символизмом, который она легко соединяет с реализмом и ноткой философии. Критики говорят о ней: “Ты выскочила, словно черт из табакерки, а ведь у тебя даже нет художественного образования!” Однако Ирина Марков-Шагал считает, что талантливому человеку оно не нужно: женщина, помимо живописи, увлекается написанием стихов, а также публикует детские сказки.

“Каждая моя работа — это разговор со зрителем через призму символических форм. Я сочетаю резкость образов и мягкость обрамления гиперболических сюжетов, чтобы такой симбиоз в полной мере смог рассказать самостоятельную историю и дотронуться до души каждого, кто взглянет на полотно”, — Ирина Марков-Шагал.

Ирина является не только достойным продолжателем дела своего именитого дедушки, но и женщиной со стальным характером. Будущая художница реализовала свой творческий потенциал в 58 лет, переехав в Израиль с семьей. Творчество Ирины по достоинству оценил Зураб Церетели, а президент Федеральной Еврейской Национальной Культурной Автономии отметил весомый вклад художницы в социальную культуру и сохранение наследия еврейского народа.

Галерея “Мольберт”, СПб.Б.Конюшенная,11 – наб. реки Мойки. 20, второй двор Капеллы.

www.molbertgallery.ru

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 13
Адрес: Большая Конюшенная улица, 11, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Выставка «Гены творчества: от Марка Шагала до Ирины Шагал»

Большая Конюшенная улица, 11, Санкт-Петербург, Россия