FabLab ОРТ - ЕСОД

Организатор:
ЕСОД

Что такое Fablab?

FabLab — это хорошо укомплектованная мастерская, в которой каждый желающий с помощью высокотехнологичного оборудования сможет сделать «почти все» из «практически ничего».

Что мы имеем в виду?

Изготовить пластиковую фигурку на 3D-принтере, запрограммировать робота, сделать компьютерную игру, совершить виртуальное путешествие, создать 2D-анимацию – все это возможно в рамках курсов и мастер-классов FabLab в ЕСОДе. Наши педагоги подготовили разнообразную программу для школьников от 7 лет. Занимаясь в FabLab, участники получат обширные инженерные знания и приобретут профессиональные навыки незаменимые во взрослой жизни. А если вы уже являетесь продвинутым пользователем, то всегда можете поработать в мастерской самостоятельно.

А что дальше?

Ребята из программ FabLab примут участие в таких научных форумах и фестивалях как: RoboCup, РобоФинист, Реактор, ТехноМейкер, Балтийский Конкурс, Инженеры Будущего. А в 2019-2020 учебном угоду мы примем у себя конференцию ТОМ.

Что такое ТОМ?

Тиккун Олам* Мейкерс – это глобальное движение инноваторов. Они изучают потребности социально незащищенных лиц и сообществ во всем мире, а потом создают доступные решения для того, чтобы эти потребности удовлетворить.

*«Тиккун олам» – это еврейская концепция, которая призывает каждого человека внести свой вклад в улучшение состояния своего сообщества и мира.

Записаться на занятия можно на странице студии.

встреча ВКонтакте Хотят пойти: 75
Адрес: ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

FabLab ОРТ - ЕСОД

ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия