Фестиваль еврейского кино

Приглашаем Вас на фестиваль израильского кино, который традиционно проходит в декабре и приурочен к замечательному еврейскому празднику Ханука, — празднику света и чуда.

Последние годы (2017-2019) были богаты для нас на юбилеи. 120 лет со дня первого Еврейского конгресса, 100 лет Декларации Бальфура, 70 лет решению ООН о разделе Палестины – события, которые имели огромное значение на пути образования нашего государства. А еще — 70-летие независимости Израиля, 50-летие объединения его столицы – Иерусалима, 40 лет с подписания мирного договора с Египтом, — важные вехи его становления.

Завершая юбилейный период, самое время показать то, чем живет Израиль сегодня. Фильмы, которые будут представлены вашему вниманию в ближайшие дни, отражают нашу действительность. Здесь и проблемы, которые можно назвать универсальными – такие как поиски спутника жизни, отношения отцов и детей, харрасмент на рабочем месте. Фильмы показывают это через призму израильской жизни, но сами проблемы наверняка не покажутся чуждыми зрителю в любой части нашего глобального мира. Другие моменты, возможно, более узкие, более заточены на ситуацию именно в нашем регионе. Возможно, зритель, не увидит себя в этой конкретной ситуации, но зато сможет посмотреть на нее под другим, менее привычным, углом.

Как всегда, будет познавательно и очень интересно. Приятного просмотра!

Регистрация и подробности: www.cinemafia.ru/israelifilmfestival2019/

Хотят пойти: 8
Адрес: Великан Парк, парк Александровский, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Фестиваль еврейского кино

Великан Парк, парк Александровский, Санкт-Петербург, Россия