Летняя программа «Покорители стихий»

Организатор:
Гранатик

Коротко о главном:

• программа проходит в школе Гранатик по адресу ул. Большая Разночинная, 25А (3 мин. от ст. м. Чкаловская)
• для ребят 7-10 лет
• 4 смены: с 27 по 31 мая, с 3 по 7 июня, с 10 по 14 июня, с 17 по 21 июня
• с 09.00 до 18.00
• питательный завтрак, сытный обед и вкусный ужин
• стоимость участия: 1 неделя — 12 000; 2 недели – 23 000, 4 недели – 40 000 (питание включено)

Каждая неделя включает в себя поездку на экскурсию, прогулку в парке, песни и игру на музыкальных инструментах, мастерские и перформансы, настольные и подвижные игры. Будем готовить и пробовать разные блюда, разгадывать тайны и ставить эксперименты.

Каждая неделя — это одна смена, один законченный цикл, одна Стихия. А мы эту стихию узнаем, изучаем и покоряем.

Огонь – стихия бурная, непредсказуемая и даже опасная. Чтобы ее узнать и обуздать, мы едем в стеклодувную мастерскую, учимся делать фризлайт шоу, узнаем, как работает электрическая цепь, мастерим свечи для праздничного торта и, конечно же, готовим сам торт, устраиваем перформанс с безопасными языками пламени и дикими плясками вокруг нашего арт-костра и еще многое другое.

Воздух – прозрачен и невесом, его трудно увидеть и еще труднее удержать в руках, поэтому мы делаем воздушных змеев, конструируем воздушные шары, устраиваем шоу мыльных пузырей, мастерим флюгер, печем воздушное безе, измеряем объем наших легких и конечно много гуляем на свежем воздухе.

Земля непоколебима и скрывает в себе целый мир. Мы лепим из глины, выращиваем растения, печем зерновой хлеб, закапываем клады, ведем раскопки, ставим эксперименты с силой тяжести и магнитными полями, рисуем цветным песком и играем на бонго и джембе.

Вода же, наоборот, никогда не стоит на месте, она изменчива и непостоянна. Мы наблюдаем за ней, экспериментируем с разными растворами, готовим прохладительные напитки, рисуем на воде, строим кораблики и устраиваем большую игрушечную регату, выясняем, почему воды на планете так много, а мы сами состоим из воды.

Запись по телефонам 309-23-00, +7-931-211-76-36

Хотят пойти: 2
Адрес: ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Летняя программа «Покорители стихий»

ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия