Арт-класс Ту би-Шват по-австралийски

Организатор:
ЕСОД

Совместный проект ЕСОДа и креативного пространства Театральная ПРОСТО.

В преддверии волшебного еврейского праздника Ту би-Шват — Нового года деревьев, приглашаем на арт-класс по австралийской живописи.

На этом арт-классе вы совершите путешествие в далекую Австралию, и воплотите на холсте свои сны. Австралия — страна реликтовых деревьев, кенгуру, коал, красной земли, океана… Аборигены не утеряли навыка разговаривать с природой, деревья для них священны, ведь в них заключена живительная сила природы. За три часа мы нарисуем картину с нуля в технике аборигенской живописи, перенесемся в Южное полушарие, в самый центр Австралии – к Священной горе Улуру.

Материалы: холст и акрил. Мы научимся базовым навыкам живописи акрилом, познакомимся с древнейшей культурой и мифологией человечества — коренного австралийского населения. Это идеальный формат для тех, кто никогда не рисовал или забыл, как это делается, но любит рисовать во снах. Согласно поверьям аборигенов, во сне деревья и весь природный мир гораздо более реальны, чем наяву.

Отличная возможность отдохнуть в теплой атмосфере с пользой и удовольствием всей семьей! Участие детей в арт-классе приветствуется. Мы уделяем внимание мелкой моторике, разрабатываем руку и расслабляем глаза, знакомимся с разными техниками и развиваем интуитивное творчество. Взрослым предлагается бокал вина с кратким экскурсом в историю австралийского виноделия и правила дегустации.

Ведущая — Анастасия Гриб, художник и директор арт-пространства Театральная ПРОСТО.

Стоимость участия: взрослый 1200 руб, детский — 600 руб (материалы и закуски включены)
Начало в 1 февраля в 16.00.
Продолжительность арт-класса: 3 часа.

Количество мест ограничено!

Хотят пойти: 2
Адрес: ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Арт-класс Ту би-Шват по-австралийски

ЕСОД, дом еврейской культуры, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия