Виртуальная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга

Организатор:
ЕСОД

С самого своего основания наш город строился так, чтобы наиболее эффектно выглядеть с воды. Таким его задумывал Петр I и мечтал, что гости и жители Петербурга будут передвигаться по городу на лодках по его многочисленным рекам и каналам.

Конечно, Петр I не предполагал, как будут передвигаться по городу жители Петербурга в мае 2020 года 🙂 Да и мы не предполагали еще пару месяцев назад!

Итак, 27 мая в 19:00 мы приглашаем вас отметить День города на виртуальной экскурсии по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Мы будем использовать видео, Яндекс-панораму и иллюстрации, которые позволят нам увидеть Петербург в новом ракурсе и, возможно, на какое-то время почувствовать, что мы и правда находимся на борту теплохода!

Нас ждёт классическая экскурсия, которая позволит увидеть, услышать и почувствовать Петербург. В режиме реального времени мы совершим путешествие по одному из красивейших водных маршрутов города. (Мойка, Фонтанка, Крюков канал) Мы поговорим об истории мостостроения и рассмотрим мосты. Пройдя под их сводами, узнаем секрет цельности и гармонии архитектуры Петербурга, а «река времён» нас унесёт в мир поэзии, музыки и театра, где город — одна большая декорации для спектакля, название которому — жизнь.

Ведет экскурсию Григорий Ткач — профессиональный экскурсовод. Уже 14 лет он водит интерактивные экскурсии по Петербургу для детей и взрослых.

Стоимость:
1 экскурсия — 300 руб.

Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами по телефону +7 921 869-81-16 (Мария) или оставьте заявку.

Виртуальная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга