Фестиваль «50 лет Израильского кино»

Организатор:

Фестиваль в честь 30-летия возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем «50 лет Израильского кино: победители и номинанты» пройдет в Санкт-Петербурге в кинотеатре «Англетер» с 12 по 16 декабря!

Фестиваль организован при поддержке Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге. В этой небольшой программе собраны самые разные фильмы — от ироничных комедий до бескомпромиссных драм. Но объединяет их одно важное свойство: все они были оценены не только израильским, но и мировым зрителем.

Программа фестиваля показывает, что талантливые фильмы снимались в Израиле всегда. Красноречивым примером тому служит фильм открытия, любимая израильским зрителем комедия «Полицейский Азулай» (1971) Эфраима Кишона, рассказывающая о житейских невзгодах обыкновенного служителя порядка.
Фильм представит кинокритик Ксения Ильина, а также специальный онлайн-гость — актриса Ница Шауль.

Тему преступного мира и его порядков исследует и Ури Барбаш в своей картине «За решёткой» (1984). Его герои оказываются лишь винтиками в коварных политических играх начальства тюрьмы.

В картине «Аджами» (2009) Скандера Копти и Ярона Шани, названной в часть одного из районов города Яффо, каждый из героев лишь хочет лучшей доли для себя и своих близких, но иногда цена этому — человеческая жизнь. А «Примечание» (2011) Джозефа Сидара — это история о соперничестве отца и сына в суровом мире науки, упакованная в искусную комедийную форму.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Расписание и билеты: coolconnections.ru/l/4r5

Хотят пойти: 3
Адрес: Малая Морская улица, 24, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Фестиваль «50 лет Израильского кино»

Малая Морская улица, 24, Санкт-Петербург, Россия