"От ЧУЖОЙ к РАВНОЙ: крутые виражи еврейского феминизма."

Организатор:
Шаарей Шалом

14 ноября в 18:00 «KENEGDO» — проект интеллектуальных дегустаций на границе научного и религиозного познания инициативы LIMMUD LABS в гостеприимном зале синагоги «Шаарей Шалом».
Наши гости — Михаил Вогман, культуролог-востоковед, преподаватель кафедры иудаики Института стран Азии и Африки МГУ; Наталья Киреева, кандидат исторических наук, религиовед, доцент кафедры теологии иудаизма, библеистики и иудаики РГГУ.
Представят для обсуждения тему:
«От ЧУЖОЙ к РАВНОЙ: крутые виражи еврейского феминизма.»
В течение долгого времени классическое и официальное отношение иудаизма к женщинам емко формулируется в одном из утренних благословений, произносимых еврейским мужчиной: «Спасибо тебе, Всевышний, что не создал меня женщиной». Тем не менее, исконно патриархальная библейская культура подарила нам плеяду противоречивых женских образов: воительницу Юдифь, интриганку Эстер, самоотверженную Рут.
Расшифровкой этих сложных образов и обсуждением того, что они символизируют для нас сегодня мы займемся во время беседы с культурологом-востоковедом Михаилом Вогманом и религиоведкой Натальей Киреевой.
Вас ждут атмосфера интеллектуальной гостиной, бокал вина, легкие закуски и увлекательное общение.
Регистрация и приобретение билетов по ссылке: skandin.timepad.ru/event/1830931/

Хотят пойти: 1
Адрес: Синагога «Шаарей Шалом», Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

"От ЧУЖОЙ к РАВНОЙ: крутые виражи еврейского феминизма."

Синагога «Шаарей Шалом», Санкт-Петербург, Россия