ОТКРЫТАЯ ГОСТИНАЯ Lehava

Организаторы:
ЕСОД Лехава

Что вы там делаете на вашей Лехаве?

Новость – огонь для тех, кто хоть раз в жизни задавался этим вопросом.
Мы запускаем наш новый проект – бесплатный лекторий ОТКРЫТАЯ ГОСТИНАЯ, где каждый желающий может присоединиться к нашим занятиям по еврейской традиции, проектному менеджменту, комьюнити-менеджменту и личностному росту.

Мы приглашаем вас на первые встречи уже 5 марта. Что нас ждёт?

11:00
Лекция «Где деньги взять? Передовой опыт и актуальные практики проектного финансирования» от наших партнеров из НИУ ВШЭ СПБ.
На занятии с экспертом по некоммерческим организациям и грантам Ириной Семеновой узнаем лайфхаки, как и где найти финансы для своих проектов, получим обзор различных источников фандрайзинга (фонды, гранты, бизнес, частные пожертвования) и сможем выбрать оптимальные для реализации даже самых амбициозных идей.

Ирина Семенова — эксперт по промышленному туризму (топ – 10), специалист по некоммерческим организациям и грантам. Резидент клуба женщин-управленцев «SMART-девичник». В 2018 году основала Ассоциацию промышленного туризма Северо-Запад. Основатель и идеолог проекта «INпромтуризм».

14:30
Лекция Андрея Боровского «Еврейские секретики или Неизвестные законы и философия богоизбранного народа».
На занятии мы узнаем, что такое Цниют и Хеврута, откуда взялся Кашрут, почему томат законодательно обязан быть красным и круглым, а также как Coca-Cola получила сертификат кошерности, хотя о ней ничего не сказано в писании. Разберемся в самой альтруистической традиции Тикун Олам и приоткроем завесу тайны мистической Каббалы.

17:00
Лекция Андрея Боровского «Традиция предлагает мне напиться!».
Речь пойдет о самом эксцентричном празднике еврейского календаря – Пуриме. На занятии мы познакомимся с исторической и культурологической основой праздника, узнаем, что такое girl power по-еврейски и каким был феминизм в Древней Персии, ну и, конечно, выясним, чем и до какого состояния нужно напиться на Пурим согласно еврейской традиции, чтобы не отличить Амана от Мордехая.

Андрей Боровский — еврейский образователь, этнокультуролог, музеолог, искусствовед и публичный лектор. Специалист Московского Еврейского музея и центра толерантности.

Вход на мероприятие свободный, по обязательной регистрации.

Мероприятие проходит при поддержке фонда ЕСОД и лидерской программы Lehava.
Если вы хотите поддержать нашу деятельность, вы можете оформить донейшн на нашем сайте: donation.esod.spb.ru/

Адрес: Дом еврейской культуры ЕСОД, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

ОТКРЫТАЯ ГОСТИНАЯ Lehava

Дом еврейской культуры ЕСОД, Большая Разночинная улица, Санкт-Петербург, Россия