Пасхальный бранч «Это будет HORROR-ШO»

Организатор:
ЕСОД

Какие времена – такой и контент
9 апреля в 19:00 встречаемся в ЕСОДе на научпоп-бранче «Это будет HORROR-ШO» с антропологом Станиславом Дробышевским и раввином Авроомом Аршиновым.

Что и говорить, история праздника Песах и Исхода евреев из египетского рабства мало похожа на сказку о розовых пони: тут тебе и бегство от фараона (буквально сквозь море!), и 40 лет скитания по пустыне, и нашествие саранчи, и огненный град, и ещё всякое…

А что если мы скажем, что за историю человечества случалось такое, на фоне чего события Писания кажутся… сказками о розовых пони? Сколько раз человечество пережило апокалипсис и что говорят ученые о библейском кровавом Ниле и дожде из жаб? Куда загадочно делись неандертальцы и какие катастрофы «приключались» с нашими предками? Об этом поговорим с хедлайнером российской антропологии Станиславом Дробышевским.

А про египетские казни, Моисея и, конечно, традиции Песаха поведает Авроом Аршинов, – руководитель еврейского ритуального центра «А Гутэр Бэтэр».

Станислав Дробышевский – известный российский антрополог и популяризатор науки, создатель и участник целого ряда научно-популярных проектов (а еще кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова).

Авроом Аршинов – раввин, еврейский образователь и руководитель ритуального центра «А Гутэр Бэтэр».

Купить билет

Хотят пойти: 1