12 декабря в 19:00 в ЕСОДе состоится первая встреча киноклуба с Александром Городницким, в рамках которого состоится показ документального фильма «В поисках идиша».
Вечер пройдет в 2х отделениях.
В первом отделении состоится показ документального фильма «В поисках идиша», снятого по замыслу Александра Городницкого вместе с белорусским режиссёром Юрием Хащеватским, журналисткой Натальей Касперович и кинооператором Семеном Фридляндом. Сюжет фильма – это поездка Александра Городницкого в Белоруссию, на родину предков, которые говорили на идише. На Нью-Йоркском международном независимом кино-видеофестивале фильм был признан »Лучшим международным фильмом» в категории »Культура».
Во втором отделении состоится обсуждение фильма, Александр Моисеевич ответит на вопросы зрителей и прочитает свои стихи.
Стоимость билетов:
1 категория – 800 руб.
2 категория — 600 руб.
3 категория – 450 руб.
4 категория – 300 руб.
Билеты в кассах «Софит», в кассе ЕСОДа и на сайте esod.spb.ru/events/calendar/icalrepeat.detail/2016/12/12/1110/-/-.html

