Бегство из Одессы в Петербург

Борис в информационном отделе петербургской Синагоги

Борис Курило, еврей по национальности, бежал из Одессы в Петербург не от хорошей жизни. Сначала закрылся комбинат, где он работал. Потом пришла повестка о призыве в армию. Не самая приятная перспектива, особенно когда тебе за 40!
– Я решил податься в Петербург, где у меня живет троюродная сестра. Сутки меня держали на украинской границе – не хотели выпускать. Помогло только то, что у меня машина с белорусскими номерами, ведь я уроженец Беларуси, – рассказывает Борис.
До событий на Украине Борис был состоявшимся, хорошо устроенным человеком с двумя высшими образованиями. Теперь он безработный петербуржец с удостоверением беженца.
Трудовая биография Бориса впечатляет.
Ветеринар

До всех перипетий. 2006 г.

В юности Борис закончил институт ветеринарной медицины. Два года лечил домашних животных в клинике при институте. Был «медбратом» для кошек и собак – делал перевязки, капельницы, разные процедуры.
С тех пор прошло немало лет, но практика, можно сказать, не прекращалась: знакомые Бориса до сих пор просят его «посмотреть … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение