«Формула скорби» получит мировую известность

Памятник жертвам Холокоста «Формула скорби» в г. Пушкин (скульптор В. Сидур) включен в «Белую книгу» SHA International Ratings Center. Это международное рейтинговое агентство с штаб-квартирой в Тель-Авиве. Оно создает списки «объектов духовного наследия человечества» (это дворцы, церкви и другие конфессиональные здания, памятники и др.) и оценивает то, в каком состоянии находятся эти объекты, получают ли поддержку власти, общества и бизнеса, выполняют ли свою культурную функцию.
Если объект находится на грани разрушения, он попадает в «Черную книгу», и тогда агентство будет искать инвесторов, привлекать средства на его восстановление. Если же памятник занесен в «Белую книгу», это означает, что, по оценкам представителей агентства, с ним все хорошо. В этом случае агентство будет оказывать объекту информационную поддержку и способствовать его «раскрутке» на международном уровне.
– Что касается «Формулы скорби», мы дадим сообщения об этом памятнике в десятки туристических центров по всему миру. Памятник войдет в программу туристической экспедиции «Родина моя», которую мы открываем в России … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение