В Эрарте покажут спектакль «Шоа»

16 апреля в Эрарте состоится показ спектакля-документа «Шоа». Это работа молодого петербургского режиссера Инны Ароновой. Сыграют в спектакле семь совсем юных, начинающих и очень талантливых актрис из мастерской заслуженного артиста России М. И. Самочко (МДТ).
– Однажды молодая знакомая, с которой я делилась своими идеями, спросила: «А что такое Холокост?». И тогда я поняла, что поставить спектакль на эту тему – не просто задумка: это must, – рассказывает Инна Аронова.
Спектакль представляет собой семь монологов, семь историй, рассказанных женщинами. Это рассказы девочек, подростков, матерей. В основном это истории спасения, и лишь одно – письменное – свидетельство принадлежит погибшей женщине. Истории не пересекаются и не повторяют друг друга: они происходят в гетто, в лагере, на пути в Освенцим, во время сортировки. В них описываются расстрел, бегство, спасение… Есть и свидетельство русской женщины, прятавшей ребенка.
– Мне хотелось, чтобы получились максимально разные взгляды на одно и то же, разные кусочки одной и той же картины, – объясняет Инна Аронова.
Во всем спектакле нет … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение