В Петербурге пройдет «Базар добра»

Организаторы обещают одеть бабулю или бедного студента за бюджетную сумму с ног до головы.
20 сентября с 12:00 до 18:00 в Петербурге пройдет «Базар добра». В нем участвуют еврейские и городские благотворительные организации. Рассказывает куратор проекта Лина Ладина:
– Идея в том, что люди бесплатно отдают в «Есод» разные полезные вещи. И новые, и подержанные. На базаре мы все это будем продавать, а вырученные деньги пойдут на благотворительность. То, что не продастся, отдадим нуждающимся. Мы принимаем буквально все: одежду, обувь, украшения, игрушки, посуду, хендмейд, предметы интерьера. Не отказываемся ни от чего, пригодятся даже «отслужившие» вещи: их отдадут на вторсырье, а деньги, вырученные от продажи переработанных изделий, опять же, будут потрачены на добрые дела.
Сортировать вещи будут волонтеры. Оценив состояние вещи, они примут решение: продать на Базаре, передать нуждающимся или пустить на вторсырье.
– В прошлом году на наш Базар принесли фирменную одежду, кожаную обувь, дорогие игрушки, прекрасные подсвечники для шабата… Иногда приносят удивительные предметы. В этом году … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение