В Петербурге пройдет Фестиваль израильского кино

С 11 по 13 декабря в кинотеатре «Ленфильма» (Каменноостровский, 10) пройдет Фестиваль израильского кино, организованный Генеральным консульством Израиля и Израильским культурным центром.
Зрителям обещают подборку самых ярких и сильных кинокартин – как художественных, так и документальных, созданных за последние годы в Израиле. Все эти картины завоевали популярность у себя на родине и привлекли к себе внимание публики на международных фестивалях, включая смотры в Каннах, Берлине, Венеции, Роттердаме.
Расскажем вкратце о каждой из этих картин.
«Мотивации ноль» (драма, 2014 г.) – романтическая история и одновременно сатира на военную разведку.
«Цили» (драма, 2014 г.) Восточная Европа, годы войны. Всех родных 17-летней Цили забрали в концлагерь. Она живет в лесу, скрывая свое происхождение…
«Молодежь» (драма, 2013 г.). Образ жизни целой семьи из Петах-Тиквы рушится после того, как отец теряет работу. Шокирующая драма о том, на что способен человек в экстремальной ситуации.
«Человек в стене» (драма, 2015 г.). Рами выходит на прогулку с собакой и не возвращается. Изощренный психологический триллер, … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение