JEFS: нужна помощь

#JEFS #благотворительность #нужнапомощь

В семье Шишковых, воспитывавших пятилетнюю дочь Лизу с синдромом Дауна, ДЦП и эпилепсией, в конце января 2016 года родилась двойня, мальчик и девочка. И Лиза, и малыши, ухожены, очень любимы и желанны.

Семья живёт в одной комнате двухкомнатной квартиры на четвертом этаже пятиэтажной хрущевки без лифта во Пскове.
Доход семьи составляет около 35 000 рублей в месяц. Семья разумно распоряжается деньгами, все делается в интересах детей.
Лиза может питаться только детскими смесями, близнецы также нуждаются в смесях. На детское питание у семьи уходит около 10 000 рублей ежемесячно.

Семья остро нуждается в патронаже. Лиза требует постоянного ухода и присутствия с ней взрослого человека. Девочка может только лежать на животе с поддержкой: на руках или со специальными подушками, валиками, фиксаторами. У нее частые эпилептические приступы, ее нельзя оставлять одну в комнате ни на минуту.

Семья нуждается в помощи по уходу за Лизой, чтобы мама могла уделить внимание новорожденным детям. Кроме того, у мамы есть проблемы со здоровьем — ей нужно ходить к врачу. Бабушка смогла приехать помочь однократно, но постоянно проживает в другом городе.

Семье требуется 16 часов патронажа в неделю. Стоимость такого патронажа во Пскове на месяц составляет 7500 рублей.

ЦЕЛЬ СБОРА СРЕДСТВ

Чтобы облегчить передвижения Лизы и дать возможность родителям выходить с ней на улицу — ей необходима специализированная коляска UMBRELLA JUNIOR для детей с ДЦП. Стоимость коляски 52 560 рублей.
Первый год жизни близнецов является критическим для семьи — семья нуждается в помощи патронажного работника в ближайшие 12 месяцев. Стоимость патронажа на год — 90 000 рублей.

читать продолжение