«Мы останемся здесь до победного конца, до прихода Машиаха»

Бывший петербуржец Даниэль Брохин, работающий в службе охраны Ткоа, рассказывает о том, что происходит в поселении после сегодняшнего теракта
У Даниэля Брохина, выпускника петербургской ешивы, а ныне сотрудника охраны в поселении Ткоа, телефон разрывается на части. Несколько часов назад в поселении произошел теракт. 15-летний подросток проник на территорию поселения (как – в этом еще предстоит разобраться) и ранил ножом беременную женщину, работавшую волонтером на складе одежды…
В ведении Даниэля – строительная фирма, на которой работает около 40 палестинских рабочих. Он отвечает за порядок на объекте. Кроме того, через Даниэля с помощью группы в вотсапе осуществляется оперативная связь между 65 сотрудниками охранных структур восточной части Гуш Ациона.
– Информацию о теракте я получил буквально через несколько секунд. И тут же отправил голосовое сообщение по всей сети. Действовать в такой ситуации мы обязаны молниеносно. Мы сразу же вывезли за пределы поселения 200 палестинских рабочих. Это надо было сделать потому, что, судя по всему, террорист – сын одного из рабочих, … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение