Национальный театр Израиля «Габима» на X Международном театральном фестивале «Александринский»

Организатор:

20 сентября программу X Международного театрального фестиваля «Александринский» продолжает Национальный театр Израиля «Габима».

Театр, ведущий свою историю от основанной в 1917 году студии МХТ, не был в России почти тридцать лет, а в Санкт-Петербурге — с начала двадцатых годов прошлого века.

Приглашаем Вас 20 и 21 сентября на спектакль художественного руководителя театра «Габима» Илана Ронена «Скупой» по одноименной пьесе Ж.-Б. Мольера. 21 сентября после спектакля состоится встреча участников спектакля со зрителями.

Начало спектаклей в 19.00. Стоимость билетов — от 300 до 2000 рублей.

Действующие лица и исполнители:

Гарпагон — Яков КОЭН
Клеант — Авив АЛУШ
Элиза — Ринат МАТАТОВ
Валер — Идо БАРТАЛЬ
Марианна — Нели ТАГАР
Ансельм — Аарон АЛЬМОГ
Фрозина — Тали ОРЕН
Мастер Симон — Роберт ХЁНИГ
Мастер Жак — Идан АЛЬТЕРМАН
Лафлеш — Даниэл САБАГ
Музыканты — Ори ВИДИСЛАВСКИ / Лиат ПЕРЛОВ

Продолжительность – 2 часа 15 минут
Спектакль идет с одним антрактом

Справка: Национальный театр «Габима» — старейший театр Израиля. В 2017 году отмечает 100 лет со дня основания. Официальная летопись ведется с момента создания при Московском Художественном Театре студии «Габима» в 1917 году. Но история первой в России, играющей на иврите труппы, началась на несколько лет раньше, с организации Наумом Цемахом любительских театров в Белостоке, а затем и в Вильнюсе. В 1925 году театр «Габима» уехал из Москвы в европейское турне, в 1928 труппа ступила на палестинскую землю и основала первый национальный стационарный театр в Израиле. В 2011 году «Габима» вернулась в свое здание после 5 лет реконструкций. Но спектакли регулярно гастролируют по всем регионам Израиля.

Свою деятельность театр посвящает развитию и сохранению иврита и еврейской культуры, сохранению коллективной памяти и формированию культурной идентичности страны. Типичные национальные стремления и дилеммы находят свое выражение в постановках по современной и мировой классической драматургии. «Габима» постоянно представляет Израиль на ведущих международных театральных фестивалях.

Илан Ронен — Художественный руководитель Национального театра «Габима» — c 2004 года. Президент UTE (Union des Theatres de L’Europe, «Союз театров Европы») с 2011-2015.

Хотят пойти: 2
Адрес: площадь Островского, Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Национальный театр Израиля «Габима» на X Международном театральном фестивале «Александринский»

площадь Островского, Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург, Россия