Семейный летний лагерь «Тиюль Лукоморье»

Организатор:
ЕСОД

1-13 августа
Семейный летний лагерь в Пушкинских Горах
«Тиюль Лукоморье», или «По следам Пушкина и Довлатова»

Помните, как у Довлатова в «Заповеднике»?

«Ко мне застенчиво приблизился мужчина в тирольской шляпе <…>
— У меня есть цветная открытка — «Псковские дали». И вот я оказался здесь. Мне хочется спросить — это дали?
— В общем-то, дали, — говорю.
— Типично псковские?
— Не без этого.
Мужчина, сияя, отошел…»

Куда едем?

Что это за «псковские дали» и где это Лукоморье теперь можете узнать и вы, отправившись в наше традиционное ежегодное путешествие. Итак, этим летом, собрав веселую компанию детей и взрослых, вооружившись отличным настроением, и любовью к литературной классике, мы отправляемся в одно из самых прекрасных мест на карте России – в Пушкинские Горы.

Сказать, что здесь красиво и жил Пушкин, – это не сказать ничего. Пушкиногорский заповедник… Только представьте: именно в этих местах были написаны знаменитейшие, знакомые нам со школы строки «Я к вам пишу – чего же боле… / Что я могу еще сказать…»

Главы «Евгения Онегина» создавались в усадьбе Михайловское, рядом находится имение «Тригорское», где жили друзья поэта Осиповы-Вульф, а через озеро – усадьба Абрама Петровича Ганнибала, «Арапа Петра Великого», прадеда поэта. Именно здесь нам предстоит прогуливаться вдоль живописной речки Сороти, по лугам, полям и лесам, вдыхать ароматы яблок и флоксов из старинного приусадебного сада, слышать тот же стрёкот сверчков и плеск озерной воды, греться под тем же теплым солнцем. Помните «…господский дом уединённый, горой от ветров огражденный»… Вот-вот, там мы и будем проводить время!

Где будем жить?

Жить мы будем в прекрасном месте прямо на берегу озера Алтун в старинном имении Львовых. Очаровательный маленький отель «Имение Алтунъ», забронирован целиком только под нашу группу. Обязательно посмотрите на сайт отеля – вы сразу в него влюбитесь!

Что будем делать?

Будем прогуливаться по аллеям, читать стихи, пить чай с крыжовенным вареньем на верандах… Поедем на экскурсии по Пушкинским и Довлатовским местам, а также увидим старинный кремль XV века в Пскове и посмотрим на картины Шагала в Витебске. Будет много занятий и игр для детей и взрослых, совместных мероприятий и отдельных встреч… в общем, мы приготовили для вас целую программу, чтобы никому не было скучно, и при этом было время отдохнуть…

Запись и вопросы
Михаил Бирман +7 (921) 926 72 99

Хотят пойти: 8