В Петербург приехали израильские стартапы

Все наслышаны об израильских кибуцах, где за самочувствием каждой коровы следит компьютер. А вы знаете, что благодаря разработке израильского стартапа «Atomation» фермеры уже могут отслеживать размер, зрелость и сочность каждой помидорки, не подходя к грядке – через Интернет?
Этот и другие стартапы были представлены инвесторам из разных стран 12 апреля в Санкт-Петербурге на совместном российско-израильском «роуд-шоу» Axis Tour – Innovation bridge: Tel Aviv to St. Petersburg. Встреча была организована на базе петербургского бизнес-инкубатора «Ингрия».
Российские и израильские проекты должны были за 7 минут презентовать себя со сцены, диалог с глазу на глаз продолжался в перерывах. Судя по обилию вопросов и активным дискуссиям, многим удалось заинтересовать аудиторию. Некоторые получили обратную связь от инвесторов прямо в зале.
Генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге Михаэль Лотем рассказал, что за полтора года его команде удалось собрать информацию о 70 российских стартапах. Половину из них израильские эксперты оценили как интересные, а 15 – как очень интересные для израильских инвестиций. … (продолжение на сайте Синагоги news.jeps.ru)

читать продолжение